CSスポーツチャンネル・スカイAへのお申込み・お問い合わせは

TEL:0570-066-250

スカイAカスタマーセンター 10時~20時(年中無休)

トップページ > お知らせ > 8/10~16「第103回全国高等学校野球選手権大会」開幕順延に伴う放送枠変更のお知らせ

お知らせnews

2021/8/9 番組変更
8/10~16「第103回全国高等学校野球選手権大会」開幕順延に伴う放送枠変更のお知らせ
■8/10(火)~16(月)「第103回全国高等学校野選手権大会は開幕順延に伴い
下記の通り、放送枠を変更して放送します。


【8/10(火)】
変更前
19:00 ~ 28:00「第103回全国高等学校野球選手権大会」第2日
        
第1試合 1回戦 智弁学園(奈良)-倉敷商(岡山)
        第2試合 1回戦 広島新庄(広島)-横浜(神奈川)
        第3試合 1回戦 高岡商(富山)-松商学園(長野)
        
第4試合 1回戦 東北学院(宮城)-愛工大名電(愛知)

変更後
19:00 ~ 26:45「第103回全国高等学校野球選手権大会
        
開会式、第1日
        第1試合 1回戦 日大山形(山形)-米子東(鳥取)
        第2試合 1回戦 新田(愛媛)-静岡(静岡)
        第3試合 1回戦 東明館(佐賀)-日本航空(山梨)

26:45 ~ 27:00「ゴルフギアQ」#5
27:00 ~ 28:00 放送休止

【8/11(水)】
変更前
19:00 ~ 28:00「第103回全国高等学校野球選手権大会」第3日
        
第1試合 1回戦 明桜(秋田)-帯広農(北北海道)
        第2試合 1回戦 県岐阜商(岐阜)-明徳義塾(高知)
        第3試合 1回戦 神戸国際大付(兵庫)-北海(南北海道)
        
第4試合 1回戦 小松大谷(石川)-高川学園(山口)

変更後
19:00 ~ 28:00「第103回全国高等学校野球選手権大会」第2日
        
第1試合 1回戦 智弁学園(奈良)-倉敷商(岡山)
        第2試合 1回戦 広島新庄(広島)-横浜(神奈川)
        第3試合 1回戦 高岡商(富山)-松商学園(長野)
        
第4試合 1回戦 東北学院(宮城)-愛工大名電(愛知)


【8/12(木)】
変更前
19:00 ~ 28:00「第103回全国高等学校野球選手権大会」第4日
        
第1試合 1回戦 長崎商(長崎)-熊本工(熊本)
        第2試合 1回戦 専大松戸(千葉)-明豊(大分)
        第3試合 1回戦 阿南光(徳島)-沖縄尚学(沖縄)
        
第4試合 1回戦 鹿島学園(茨城)-盛岡大付(岩手)

変更後
19:00 ~ 28:00「第103回全国高等学校野球選手権大会」第3日
        
第1試合 1回戦 明桜(秋田)-帯広農(北北海道)
        第2試合 1回戦 県岐阜商(岐阜)-明徳義塾(高知)
        第3試合 1回戦 神戸国際大付(兵庫)-北海(南北海道)
        
第4試合 1回戦 小松大谷(石川)-高川学園(山口)


【8/13(金)】
変更前
19:00 ~ 28:00「第103回全国高等学校野球選手権大会」第5日
        
第1試合 1回戦 大阪桐蔭(大阪)-東海大菅生(西東京)
        第2試合 1回戦 近江(滋賀)-日大東北(福島)
        第3試合 2回戦 西日本短大付(福岡)-二松学舎大付(東東京)
        
第4試合 2回戦 京都国際(京都)-前橋育英(群馬)

変更後
19:00 ~ 28:00「第103回全国高等学校野球選手権大会」第4日
        
第1試合 1回戦 長崎商(長崎)-熊本工(熊本)
        第2試合 1回戦 専大松戸(千葉)-明豊(大分)
        第3試合 1回戦 阿南光(徳島)-沖縄尚学(沖縄)
        
第4試合 1回戦 鹿島学園(茨城)-盛岡大付(岩手)


【8/14(土)】
変更前
19:00 ~ 28:00「第103回全国高等学校野球選手権大会」第6日
        
第1試合 2回戦 智弁和歌山(和歌山)-宮崎商(宮崎)
        第2試合 2回戦 作新学院(栃木)-高松商(香川)
        第3試合 2回戦 樟南(鹿児島)-三重(三重)
        
第4試合 2回戦 日本文理(新潟)-敦賀気比(福井)

変更後
19:00 ~ 28:00「第103回全国高等学校野球選手権大会」第5日
        
第1試合 1回戦 大阪桐蔭(大阪)-東海大菅生(西東京)
        第2試合 1回戦 近江(滋賀)-日大東北(福島)
        第3試合 2回戦 西日本短大付(福岡)-二松学舎大付(東東京)
        
第4試合 2回戦 京都国際(京都)-前橋育英(群馬)


【8/15(日)】
変更前
19:00 ~ 25:45「第103回全国高等学校野球選手権大会」第7日
        
第1試合 2回戦 弘前学院聖愛(青森)-石見智翠館(島根)
        第2試合 2回戦 浦和学院(埼玉)-第1日第1試合の勝者
        第3試合 2回戦 未定
25:45 ~ 26:00「菅原大地のサイコーSWING」シーズン1 #3
26:00 ~ 26:15「ゴルフギアQ」#12
26:15 ~ 28:00「
全力ゴルフCLASSIC ~蘇る名勝負セレクション~」       
        
1990年 第20回「ラークカップゴルフ」最終日 優勝 川岸良兼

変更後
19:00 ~ 28:00「第103回全国高等学校野球選手権大会」第6日
        
第1試合 2回戦 智弁和歌山(和歌山)-宮崎商(宮崎)
        第2試合 2回戦 作新学院(栃木)-高松商(香川)
        第3試合 2回戦 樟南(鹿児島)-三重(三重)
        
第4試合 2回戦 日本文理(新潟)-敦賀気比(福井)


【8/16(月)】
変更前
19:00 ~ 28:00「第103回全国高等学校野球選手権大会」第8日
        
第1試合 2回戦 未定
        第2試合 2回戦 未定
        第3試合 2回戦 未定
        第4試合 2回戦 未定

変更後
19:00 ~ 25:45「第103回全国高等学校野球選手権大会」第7日
        
第1試合 2回戦 弘前学院聖愛(青森)-石見智翠館(島根)
        第2試合 2回戦 浦和学院(埼玉)-第1日第1試合の勝者
        第3試合 2回戦 未定
25:45 ~ 26:00「菅原大地のサイコーSWING」シーズン1 #3
26:00 ~ 26:15「ゴルフギアQ」#8
26:15 ~ 28:00「
全力ゴルフCLASSIC ~蘇る名勝負セレクション~」
        
1990年 第20回「ラークカップゴルフ」最終日 優勝 川岸良兼
阪神タイガース主催公式戦 徹底放送!! スカイAは虎バン主義。猛虎戦士の勇姿をお届け!! 視聴方法へ
スカイA ゴルフトーナメント 年間放送予定はこちら