CSスポーツチャンネル・スカイAへのお申込み・お問い合わせは

TEL:0570-066-250

スカイAカスタマーセンター 10時~20時(年中無休)

※新型コロナウイルス感染予防取り組みの為、現在カスタマーセンターの対応時間を「10時~18時」に変更しております。

スカイA設立30周年

トップページ > 番組カテゴリ > 卓球 > ノジマTリーグ2019-20

ノジマTリーグ2019-20


©T.LEAGUE

ノジマTリーグより、男女選りすぐりの試合をお届け。
スカイAではプレーオフに向け、2019-20シーズンのベストゲームを厳選し、「BEST MATCH」として進化した世界トップレベルのプレーをじっくりお届け!お見逃しなく。

「BEST MATCH」-放送内容-
①早田 ひな編(日本生命)
②ダブルス編
③森 さくら編(日本生命)
④カット型選手編
⑤張本 智和編(KM東京)
⑥石川 佳純編(KA神奈川)
⑦水谷 隼編(KM東京)
⑧平野 美宇編(日本生命)

放送日時 放送内容
2020/6/12(金) 15:00~16:00 [BEST MATCH(4)]
カット型選手編
ホウ エイチョウ vs 町飛鳥 (2019/8/29試合)
ハン イン vs 松平志穂 (2019/12/27試合)
2020/6/13(土) 15:00~16:00 [BEST MATCH(5)]
張本智和編(KM東京)
・2019年 9月10日 第3マッチ
 神 巧也(TT彩たま)対 張本 智和(KM東京)
・2019年 12月30日 第2マッチ
 張本 智和(KM東京)対 ピッチフォード(TT彩たま)
2020/6/14(日) 15:00~16:00 [BEST MATCH(6)]
石川 佳純編(KA神奈川)
・2019年 8月30日 第4マッチ
 森 さくら(日本生命)対 石川 佳純(KA神奈川)
・2019年 8月30日 ビクトリーマッチ
 早田 ひな(日本生命)対 石川 佳純(KA神奈川)
・2020年2月11日 第2マッチ
 石川 佳純(KA神奈川)対 チェン ズーユ(日本生命)
2020/6/15(月) 21:00~22:00 [BEST MATCH(7)]
水谷 隼編(KM東京)
・2019年 8月29日 第2マッチ
 水谷 隼(KM東京)対 吉村 和弘(岡山)
・2020年 2月15日 第2マッチ
 松平 健太(TT彩たま)対 水谷 隼(KM東京)
2020/6/16(火) 21:00~22:00 [BEST MATCH(8)]
平野 美宇編(日本生命)
・2020年 1月24日 第4マッチ
 平野 美宇(日本生命)対 ヤン ハウン(トップ)
・2020年 2月9日 第2マッチ
 平野 美宇(日本生命)対 フォン ティエンウェイ(ニッペM)
2020/6/22(月) 19:00~20:00 [BEST MATCH(5)]
張本智和編(KM東京)
・2019年 9月10日 第3マッチ
 神 巧也(TT彩たま)対 張本 智和(KM東京)
・2019年 12月30日 第2マッチ
 張本 智和(KM東京)対 ピッチフォード(TT彩たま)
2020/6/23(火) 19:00~20:00 [BEST MATCH(6)]
石川 佳純編(KA神奈川)
・2019年 8月30日 第4マッチ
 森 さくら(日本生命)対 石川 佳純(KA神奈川)
・2019年 8月30日 ビクトリーマッチ
 早田 ひな(日本生命)対 石川 佳純(KA神奈川)
・2020年2月11日 第2マッチ
 石川 佳純(KA神奈川)対 チェン ズーユ(日本生命)
2020/6/24(水) 19:00~20:00 [BEST MATCH(7)]
水谷 隼編(KM東京)
・2019年 8月29日 第2マッチ
 水谷 隼(KM東京)対 吉村 和弘(岡山)
・2020年 2月15日 第2マッチ
 松平 健太(TT彩たま)対 水谷 隼(KM東京)
2020/6/25(木) 19:00~20:00 [BEST MATCH(8)]
平野 美宇編(日本生命)
・2020年 1月24日 第4マッチ
 平野 美宇(日本生命)対 ヤン ハウン(トップ)
・2020年 2月9日 第2マッチ
 平野 美宇(日本生命)対 フォン ティエンウェイ(ニッペM)
2020/6/29(月) 19:00~20:00 [BEST MATCH(1)]
日本生命レッドエルフ 早田ひな編
早田ひな vs 木原美悠 (2019/8/30試合)
早田ひな vs ヤン ハウン (2019/12/28試合)
2020/6/30(火) 19:00~20:00 [BEST MATCH(2)]
ダブルス編
丹羽孝希、張本智和 vs 上田仁、森薗政崇 (2019/8/29試合)
チェン ズーユ、前田美優 vs 長崎美柚、木原美悠 (2019/8/30試合)
[生]生中継 [録]録画中継

放送終了分

放送日時 放送内容
2020/4/20(月) 19:00~20:00 [BEST MATCH(1)]
(1)早田 ひな編(日本生命)
・2019年 8月30日 第3マッチ
 早田ひな(日本生命)対 木原美悠(KA神奈川)
・2019年 12月28日 第4マッチ
 早田ひな(日本生命)対 ヤン ハウン(トップ)
2020/4/21(火) 19:00~20:00 [BEST MATCH(2)]
(2)ダブルス編               
・2019年 8月29日 第1マッチ
  丹羽孝希 / 張本智和(KM東京)対 上田仁 / 森薗政崇(岡山)
・2019年 8月30日 第1マッチ
  チェン ズーユ / 前田美優(日本生命)対 長崎美柚 / 木原美悠(KA神奈川)
2020/4/26(日) 19:00~20:00 [BEST MATCH(3)]
(3)森 さくら編(日本生命) 
・2019年 12月7日 第2マッチ
   森さくら(日本生命)対 小塩遥菜(ニッペM)
・2020年 1月25日  第3マッチ
   森さくら(日本生命)対 森薗美月(KA神奈川)
2020/4/30(木) 13:00~14:00 [BEST MATCH(4)]
(4)カット型選手編          
・2019年 8月29日 第3マッチ
   ホウ エイチョウ(KM東京)対 町飛鳥(TT彩たま)
・2019年 12月27日 ビクトリーマッチ
   ハン イン(トップ)対 松平志穂(ニッペM)
2020/5/1(金) 13:00~14:00 [BEST MATCH(1)]
(1)早田 ひな編(日本生命)
・2019年 8月30日 第3マッチ
 早田ひな(日本生命)対 木原美悠(KA神奈川)
・2019年 12月28日 第4マッチ
 早田ひな(日本生命)対 ヤン ハウン(トップ)
2020/5/2(土) 20:00~21:00 [BEST MATCH(2)]
(2)ダブルス編               
・2019年 8月29日 第1マッチ
  丹羽孝希 / 張本智和(KM東京)対 上田仁 / 森薗政崇(岡山)
・2019年 8月30日 第1マッチ
  チェン ズーユ / 前田美優(日本生命)対 長崎美柚 / 木原美悠(KA神奈川)
2020/5/3(日) 20:00~21:00 [BEST MATCH(3)]
(3)森 さくら編(日本生命) 
・2019年 12月7日 第2マッチ
   森さくら(日本生命)対 小塩遥菜(ニッペM)
・2020年 1月25日  第3マッチ
   森さくら(日本生命)対 森薗美月(KA神奈川)
2020/5/4(月) 16:00~17:00 [BEST MATCH(4)]
(4)カット型選手編          
・2019年 8月29日 第3マッチ
   ホウ エイチョウ(KM東京)対 町飛鳥(TT彩たま)
・2019年 12月27日 ビクトリーマッチ
   ハン イン(トップ)対 松平志穂(ニッペM)
2020/5/5(火) 16:00~17:00 [BEST MATCH(1)]
(1)早田 ひな編(日本生命)
・2019年 8月30日 第3マッチ
 早田ひな(日本生命)対 木原美悠(KA神奈川)
・2019年 12月28日 第4マッチ
 早田ひな(日本生命)対 ヤン ハウン(トップ)
2020/5/6(水) 16:00~17:00 [BEST MATCH(2)]
(2)ダブルス編               
・2019年 8月29日 第1マッチ
  丹羽孝希 / 張本智和(KM東京)対 上田仁 / 森薗政崇(岡山)
・2019年 8月30日 第1マッチ
  チェン ズーユ / 前田美優(日本生命)対 長崎美柚 / 木原美悠(KA神奈川)
2020/5/7(木) 16:00~17:00 [BEST MATCH(3)]
(3)森 さくら編(日本生命) 
・2019年 12月7日 第2マッチ
   森さくら(日本生命)対 小塩遥菜(ニッペM)
・2020年 1月25日  第3マッチ
   森さくら(日本生命)対 森薗美月(KA神奈川)
2020/5/11(月) 19:00~20:00 [BEST MATCH(1)]
(1)早田 ひな編(日本生命)
・2019年 8月30日 第3マッチ
 早田ひな(日本生命)対 木原美悠(KA神奈川)
・2019年 12月28日 第4マッチ
 早田ひな(日本生命)対 ヤン ハウン(トップ)
2020/5/12(火) 19:00~20:00 [BEST MATCH(2)]
(2)ダブルス編               
・2019年 8月29日 第1マッチ
  丹羽孝希 / 張本智和(KM東京)対 上田仁 / 森薗政崇(岡山)
・2019年 8月30日 第1マッチ
  チェン ズーユ / 前田美優(日本生命)対 長崎美柚 / 木原美悠(KA神奈川)
2020/5/16(土) 15:00~16:00 [BEST MATCH(3)]
(3)森 さくら編(日本生命) 
・2019年 12月7日 第2マッチ
   森さくら(日本生命)対 小塩遥菜(ニッペM)
・2020年 1月25日  第3マッチ
   森さくら(日本生命)対 森薗美月(KA神奈川)
2020/5/17(日) 15:00~16:00 [BEST MATCH(4)]
(4)カット型選手編          
・2019年 8月29日 第3マッチ
   ホウ エイチョウ(KM東京)対 町飛鳥(TT彩たま)
・2019年 12月27日 ビクトリーマッチ
   ハン イン(トップ)対 松平志穂(ニッペM)
2020/5/18(月) 13:00~14:00 [BEST MATCH(3)]
(3)森 さくら編(日本生命) 
・2019年 12月7日 第2マッチ
   森さくら(日本生命)対 小塩遥菜(ニッペM)
・2020年 1月25日  第3マッチ
   森さくら(日本生命)対 森薗美月(KA神奈川)
2020/5/19(火) 13:00~14:00 [BEST MATCH(4)]
(4)カット型選手編          
・2019年 8月29日 第3マッチ
   ホウ エイチョウ(KM東京)対 町飛鳥(TT彩たま)
・2019年 12月27日 ビクトリーマッチ
   ハン イン(トップ)対 松平志穂(ニッペM)
2020/5/20(水) 13:00~14:00 [BEST MATCH(1)]
(1)早田 ひな編(日本生命)
・2019年 8月30日 第3マッチ
 早田ひな(日本生命)対 木原美悠(KA神奈川)
・2019年 12月28日 第4マッチ
 早田ひな(日本生命)対 ヤン ハウン(トップ)
[生]生中継 [録]録画中継