トップページ > 番組カテゴリ > 格闘技 > RISEキックボクシング

RISEキックボクシング


©RISE/(左)北井智大選手/(右)川島史也選手

キックボクシング団体「ライズ」が主催するイベント、「RISE120 PART1」の模様を全試合放送。
今回の注目は、今年からRISEに参戦し、仲江川裕人、一輝を下し、王座が射程圏内の北井智大と、
8月のJ-NETWORK後楽園大会で千野陽祐をKOし、RISEに帰還する川島史也が対戦する。
12月後半からは「RISE121」を放送。お見逃しなく!
【RISE120 PART 1】
▼ライト級(-63kg)3分3R延長1R
北井智大(チームドラゴン/同級2位)
川島史也(Battle Nation/同級6位、2015年RISING ROOKIES CUPスーパーライト級優勝)

▼-53kg契約 3分3R
中井将史(リアルディール)
榮井大進(TARGET)
 
▼スーパーライト級(-65kg)3分3R
TAIRA(智恵塾/TeamS.A.C)
山田洸誓(正道会館 高知/2016、2017年全日本空手道選手権大会軽量級優勝、第26回全日本新空手道選手権大会K-2GP軽中量級優勝)

▼RISING ROOKIES CUPミドル級(-70kg)決勝戦 3分3R延長2R
斉藤敬真(インスパイヤード・モーション)
中島将志(新潟誠道館/2014・2015年全日本新空手道選手権K-2 GRAND PRIX中量級王者)
 
▼RISING ROOKIES CUPヘビー級 決勝戦 3分3R延長2R
杉ちゃん(PAL-GYM/SKKBライトヘビー級王者)
櫻井貴浩(STRIKING TEAM KDS)
  
【RISE120 PART 2】
▼スーパーフェザー級(-60kg)3分3R延長1R
SEIDO(Team ORCA/同級8位)
浅川大立(ダイケンスリーツリー/INNOVATIONスーパーフェザー級2位、WBCムエタイ日本スーパーフェザー級3位)
 
▼バンタム級(-55kg)3分3R延長1R
村山智耶(HAYATO GYM/同級8位、2016年RISING ROOKIES CUPフェザー級優勝)
小崎貴誠(リアルディール)
▼RISING ROOKIES CUPフェザー級(-57.5kg)決勝戦 3分3R延長2R
加藤 雄(リアルディール)
畠山 岬(KING BEE)
 
▼RISING ROOKIES CUPスーパーフェザー級(-60kg)決勝戦 3分3R延長2R
白井達也(TRY-EX)
瑠 夏(新潟誠道館/JAPAN CUP 2015 -60㎏級準優勝)
 
▼RISING ROOKIES CUPライト級(-63kg)決勝戦 3分3R延長2R
恭 介(インスパイヤード・モーション/KAMINARIMON JAPAN CUP2016選抜大会-65㎏級優勝)
石月祐作(KAGAYAKI)

放送日時 放送内容
2017/12/21(木) 15:00~17:00 <RISE 120>Part1
(2017/10/9 ディファ有明・東京)
2017/12/22(金) 15:00~17:00 <RISE 120>Part2
(2017/10/9 ディファ有明・東京)
2017/12/23(土) 25:00~27:00 <RISE 120>Part1
(2017/10/9 ディファ有明・東京)
2017/12/24(日) 25:00~27:00 <RISE 120>Part2
(2017/10/9 ディファ有明・東京)
2017/12/25(月) 19:00~21:00 <RISE 121>Part1
(2017/11/23 TDCホール・東京)
2017/12/30(土) 25:00~27:00 <RISE 121>Part1
(2017/11/23 TDCホール・東京)
2018/1/8(月) 16:00~18:00 <RISE 121>Part1
(2017/11/23 TDCホール・東京)
2018/1/10(水) 19:00~21:00 <RISE 121>Part2
(2017/11/23 TDCホール・東京)
2018/1/20(土) 16:00~18:00 <RISE 121>Part2
(2017/11/23 TDCホール・東京)
2018/1/28(日) 22:00~24:00 <RISE 121>Part2
(2017/11/23 TDCホール・東京)
2018/1/30(火) 16:00~18:00 <RISE 121>Part1
(2017/11/23 TDCホール・東京)
2018/1/31(水) 16:00~18:00 <RISE 121>Part2
(2017/11/23 TDCホール・東京)
[生]生中継 [録]録画中継