CSスポーツチャンネル・スカイAへのお申込み・お問い合わせは

TEL:0570-066-250

スカイAカスタマーセンター 10時~20時(年中無休)

格闘技MARTIALARTS

【今注目のキックボクシング!】RISEキックボクシング

RISEキックボクシング
©RISE
キックボクシング団体「ライズ」が主催するイベント、「RISE128」を2つに分けて全試合放送。
今大会では、これまで53kgで行っていた階級をスーパーフライ級と制定し、初代王者決定戦を『金子梓 vs 田丸辰』の無敗同士が対戦する!この試合で勝利した者がプロ無敗のままチャンピオンとなり、敗れた者がプロ初黒星を喫することになる。
RISE最軽量の新チャンピオンは金子か?田丸か?乞うご期待!!
----------------------------------------------
那須川天心対談コーナー『TENSHIN with』
【RISE128ゲスト】山本由伸投手(オリックス)



<RISE128 PART1>
▼初代スーパーフライ級(-53kg)王座決定戦 3分5R無制限延長R
金子 梓(新宿レフティージム)
田丸 辰(平井道場)
  
▼バンタム級(-55kg)3分3R延長1R
良 星(平井道場/Bigbangスーパーバンタム級王者)
カン・ジェヒョク(韓国/勝龍ジム/韓国KTK-54kg王者)
 
▼スーパーフライ級(-53kg)3分3R
瀧谷渉太(KSS健生館/元Krushスーパーバンタム王者)
奥脇一哉(はまっこムエタイジム/元REBELS-MUAYTHAIフライ級王者)
 
▼スーパーフライ級(-53kg)3分3R
京 介(TOP DIAMOND/バンタム級14位)
栄井大進(TARGET)

▼RISING ROOKIES CUPスーパーフェザー級(-60kg) 決勝戦 3分3R延長2R
砂川貴洋(HAYATO GYM/JAPAN CUP 2017 -62kg級準優勝)
石月祐作(KAGAYAKI/2017年RISING ROOKIES CUPライト級準優勝)
 
<RISE128 PART2>
▼-72kg契約 3分3R延長1R
松倉信太郎(TRY HARD GYM/ミドル級3位)
籔中謙佑(KUMA GYM/ミドル級9位)
 
▼スーパーライト級(-65kg)3分3R延長1R
川島史也(BattleNation/ライト級5位)
山田洸誓(正道会館 高知/同級3位)
▼スーパーフェザー級(-60kg)3分3R延長1R
恭 介(インスパヤードモーション/同級10位)
小出龍哉(TEAM TEPPEN/K-2 GRAND PRIX 2018中量級準優勝)
 
▼-58kg契約 3分3R
空手こまち(武心会/J-GIRLSフェザー級王者)
村上悠佳(TEAM TEPPEN)
 
▼RISING ROOKIES CUPフェザー級(-57.5kg) 決勝戦 3分3R延長2R
YA-MAN(TARGET SHIBUYA/JAPAN CUP選抜トーナメント-57kg級優勝、第17回 J-NETWORK アマチュア全日本選手権大会ライト級優勝)
澤谷大樹(HAWK GYM/JAPAN CUP 2016 -60㎏級優勝、第252回新空手道東京大会K-2トーナメント軽量級優勝)
▼RISING ROOKIES CUPバンタム級(-55kg) 決勝戦 3分3R延長2R
伊豆川雄之佑(インスパイヤードモーション)
山田直樹(KSS健生館/JAPAN CUP2016 -55kg級優勝)
 
▼フェザー級(-57.5kg)3分3R
門口佳佑(TOP DIAMOND×EX ARES/那須川天心挑戦者決定トーナメント優勝)
常陸飛雄馬(TARGET SHIBUYA/2016・2017年全日本学生キックボクシング連盟フェザー級王者)
 
▼スーパーフェザー級(-60kg)3分3R
和 希(TRY HARD GYM)
清水佑太郎(club TOSHI/2018年KAMINARIMON×新空手アマチュア最強決定戦-63kg級優勝)
 
▼-53kg契約 3分3R
横手太嵐(TARGET/2017年KAMINARIMON全日本大会-55kg級優勝)
須田翔貴(TEAM TEPPEN/2018年KAMINARIMON×新空手アマチュア最強決定戦-57.5kg級優勝)
----------------------------------------------
12月からは、“神童”那須川天心と3年越しのリベンジに燃る内藤大樹が対戦「Cygames presents RISE129 2018.11.17 両国国技館・東京」を放送!
スペシャルゲスト:今田耕司
ゲスト:川村ゆきえ