CSスポーツチャンネル・スカイAへのお申込み・お問い合わせは

TEL:0570-066-250

スカイAカスタマーセンター 10時~20時(年中無休)

トップページ > 番組カテゴリ > ゴルフレッスン > ライジングレディースゴルフTV

ライジングレディースゴルフTV

ライジングレディースゴルフスタジオが応援する《プロテスト合格を目指す選手》や《今後の飛躍を誓うJLPGA会員の選手》による真剣勝負を収録。1ホールごとに勝利すれば賞金ゲットのスキンズマッチ方式で勝負。賞金がかかっているからこその緊張感、まさにレギュラーツアーやステップアップツアーさながらのシビアな一打一打をお届けします。

出演者:【MATCH1~5】<MC>播戸竜二(元サッカー日本代表)ほか、【MATCH6】<MC>岩本優プロ、トクサキほか

放送日時 放送内容
2021/6/24(木) 6:00~6:30 【MATCH3-4】前田衣里奈選手& 植手桃子選手組 VS 江口紗代選手&八巻セイラ選手組
2021/6/25(金) 11:00~11:30 【MATCH2-4】加藤沙弥選手&松原果音選手組 VS 姜致世選手&濱野朋香選手組
2021/6/26(土) 7:00~7:30 【MATCH1-5】江原詩織プロ&石川明日香プロ組 VS 竹山佳林プロ&スタイヤーノ梨々菜プロ組
2021/6/28(月) 11:00~11:30 【MATCH3-4】前田衣里奈選手& 植手桃子選手組 VS 江口紗代選手&八巻セイラ選手組
2021/7/1(木) 6:00~6:30 【MATCH1-5】江原詩織プロ&石川明日香プロ組 VS 竹山佳林プロ&スタイヤーノ梨々菜プロ組
2021/7/3(土) 7:00~7:30 【MATCH2-5】加藤沙弥選手&松原果音選手組 VS 姜致世選手&濱野朋香選手組
2021/7/4(日) 6:00~7:00 【MATCH4-1】荒川侑奈選手&幡野夏生選手組 VS 植手桃子選手&土方優花選手組
2021/7/5(月) 11:00~11:30 【MATCH1-5】江原詩織プロ&石川明日香プロ組 VS 竹山佳林プロ&スタイヤーノ梨々菜プロ組
2021/7/6(火) 22:00~22:30 【MATCH2-5】加藤沙弥選手&松原果音選手組 VS 姜致世選手&濱野朋香選手組
2021/7/7(水) 22:00~23:00 【MATCH4-1】荒川侑奈選手&幡野夏生選手組 VS 植手桃子選手&土方優花選手組
2021/7/8(木) 6:00~6:30 【MATCH2-5】加藤沙弥選手&松原果音選手組 VS 姜致世選手&濱野朋香選手組
2021/7/9(金) 6:00~7:00 【MATCH4-1】荒川侑奈選手&幡野夏生選手組 VS 植手桃子選手&土方優花選手組
2021/7/10(土) 7:00~7:30 【MATCH3-5】前田衣里奈選手&植手桃子選手組 VS 江口紗代選手&八巻セイラ選手組
2021/7/11(日) 6:00~7:00 【MATCH5-1】三宅百佳プロ&加藤沙弥選手組 VS 新武瑠衣プロ&中谷安結選手組
2021/7/15(木) 6:00~6:30 【MATCH3-5】前田衣里奈選手&植手桃子選手組 VS 江口紗代選手&八巻セイラ選手組
2021/7/16(金) 6:00~7:00 【MATCH5-1】三宅百佳プロ&加藤沙弥選手組 VS 新武瑠衣プロ&中谷安結選手組
2021/7/16(金) 22:00~22:30 【MATCH3-5】前田衣里奈選手&植手桃子選手組 VS 江口紗代選手&八巻セイラ選手組
2021/7/17(土) 7:00~7:30 【MATCH1-6】江原詩織プロ&石川明日香プロ組 VS 竹山佳林プロ&スタイヤーノ梨々菜プロ組
2021/7/18(日) 6:00~6:30 【MATCH6-1】加藤沙弥選手 VS 松原果音選手
2021/7/20(火) 22:00~22:30 【MATCH1-6】江原詩織プロ&石川明日香プロ組 VS 竹山佳林プロ&スタイヤーノ梨々菜プロ組
2021/7/21(水) 22:00~23:00 【MATCH5-1】三宅百佳プロ&加藤沙弥選手組 VS 新武瑠衣プロ&中谷安結選手組
2021/7/22(木) 6:00~6:30 【MATCH1-6】江原詩織プロ&石川明日香プロ組 VS 竹山佳林プロ&スタイヤーノ梨々菜プロ組
2021/7/22(木) 22:00~22:30 【MATCH6-1】加藤沙弥選手 VS 松原果音選手
2021/7/23(金) 6:00~6:30 【MATCH6-1】加藤沙弥選手 VS 松原果音選手
2021/7/24(土) 7:00~7:30 【MATCH2-6】加藤沙弥選手&松原果音選手組 VS 姜致世選手&濱野朋香選手組
2021/7/25(日) 6:00~6:30 【MATCH4-2】荒川侑奈選手&幡野夏生選手組 VS 植手桃子選手&土方優花選手組
2021/7/27(火) 22:00~22:30 【MATCH2-6】加藤沙弥選手&松原果音選手組 VS 姜致世選手&濱野朋香選手組
2021/7/29(木) 6:00~6:30 【MATCH2-6】加藤沙弥選手&松原果音選手組 VS 姜致世選手&濱野朋香選手組
2021/7/29(木) 22:00~22:30 【MATCH4-2】荒川侑奈選手&幡野夏生選手組 VS 植手桃子選手&土方優花選手組
2021/7/30(金) 6:00~6:30 【MATCH4-2】荒川侑奈選手&幡野夏生選手組 VS 植手桃子選手&土方優花選手組
2021/7/31(土) 7:00~7:30 【MATCH3-6】前田衣里奈選手&植手桃子選手組 VS 江口紗代選手&八巻セイラ選手組
[生]生中継 [録]録画中継

放送終了分

放送日時 放送内容
2021/5/1(土) 7:00~7:30 【MATCH2-2】加藤沙弥選手&松原果音選手組 VS 姜致世選手&濱野朋香選手組
2021/5/3(月) 9:00~9:30 【MATCH1-1】江原詩織プロ&石川明日香プロ組 VS 竹山佳林プロ&スタイヤーノ梨々菜プロ組
2021/5/4(火) 9:00~9:30 【MATCH2-1】加藤沙弥選手&松原果音選手組 VS 姜致世選手&濱野朋香選手組
2021/5/5(水) 9:00~9:30 【MATCH3-1】前田衣里奈選手& 植手桃子選手組 VS 江口紗代選手&八巻セイラ選手組
2021/5/6(木) 6:00~6:30 【MATCH2-2】加藤沙弥選手&松原果音選手組 VS 姜致世選手&濱野朋香選手組
2021/5/6(木) 9:00~9:30 【MATCH1-2】江原詩織プロ&石川明日香プロ組 VS 竹山佳林プロ&スタイヤーノ梨々菜プロ組
2021/5/7(金) 9:00~9:30 【MATCH2-2】加藤沙弥選手&松原果音選手組 VS 姜致世選手&濱野朋香選手組
2021/5/8(土) 7:00~7:30 【MATCH3-2】前田衣里奈選手& 植手桃子選手組 VS 江口紗代選手&八巻セイラ選手組
2021/5/13(木) 6:00~6:30 【MATCH3-2】前田衣里奈選手& 植手桃子選手組 VS 江口紗代選手&八巻セイラ選手組
2021/5/15(土) 7:00~7:30 【MATCH1-3】江原詩織プロ&石川明日香プロ組 VS 竹山佳林プロ&スタイヤーノ梨々菜プロ組
2021/5/20(木) 6:00~6:30 【MATCH1-3】江原詩織プロ&石川明日香プロ組 VS 竹山佳林プロ&スタイヤーノ梨々菜プロ組
2021/5/22(土) 7:00~7:30 【MATCH2-3】加藤沙弥選手&松原果音選手組 VS 姜致世選手&濱野朋香選手組
2021/5/27(木) 6:00~6:30 【MATCH2-3】加藤沙弥選手&松原果音選手組 VS 姜致世選手&濱野朋香選手組
2021/5/29(土) 7:00~7:30 【MATCH3-3】前田衣里奈選手& 植手桃子選手組 VS 江口紗代選手&八巻セイラ選手組
2021/6/1(火) 16:30~17:00 【MATCH1-2】江原詩織プロ&石川明日香プロ組 VS 竹山佳林プロ&スタイヤーノ梨々菜プロ組
2021/6/2(水) 16:30~17:00 【MATCH2-2】加藤沙弥選手&松原果音選手組 VS 姜致世選手&濱野朋香選手組
2021/6/3(木) 6:00~6:30 【MATCH3-3】前田衣里奈選手& 植手桃子選手組 VS 江口紗代選手&八巻セイラ選手組
2021/6/5(土) 7:00~7:30 【MATCH1-4】江原詩織プロ&石川明日香プロ組 VS 竹山佳林プロ&スタイヤーノ梨々菜プロ組
2021/6/7(月) 11:00~11:30 【MATCH3-2】前田衣里奈選手& 植手桃子選手組 VS 江口紗代選手&八巻セイラ選手組
2021/6/8(火) 11:00~11:30 【MATCH1-3】江原詩織プロ&石川明日香プロ組 VS 竹山佳林プロ&スタイヤーノ梨々菜プロ組
2021/6/9(水) 11:00~11:30 【MATCH2-3】加藤沙弥選手&松原果音選手組 VS 姜致世選手&濱野朋香選手組
2021/6/10(木) 6:00~6:30 【MATCH1-4】江原詩織プロ&石川明日香プロ組 VS 竹山佳林プロ&スタイヤーノ梨々菜プロ組
2021/6/10(木) 11:00~11:30 【MATCH3-3】前田衣里奈選手& 植手桃子選手組 VS 江口紗代選手&八巻セイラ選手組
2021/6/11(金) 11:00~11:30 【MATCH1-4】江原詩織プロ&石川明日香プロ組 VS 竹山佳林プロ&スタイヤーノ梨々菜プロ組
2021/6/12(土) 7:00~7:30 【MATCH2-4】加藤沙弥選手&松原果音選手組 VS 姜致世選手&濱野朋香選手組
2021/6/17(木) 6:00~6:30 【MATCH2-4】加藤沙弥選手&松原果音選手組 VS 姜致世選手&濱野朋香選手組
2021/6/19(土) 7:00~7:30 【MATCH3-4】前田衣里奈選手& 植手桃子選手組 VS 江口紗代選手&八巻セイラ選手組
[生]生中継 [録]録画中継