CSスポーツチャンネル・スカイAへのお申込み・お問い合わせは

TEL:0570-066-250

スカイAカスタマーセンター 10時~20時(年中無休)

ゴルフ侍、見参!


©BSジャパン/サジットメディア

テレビゴルフ番組史上初、プロとアマがハンデなしでガチンコ対決!!
クラブチャンピオンレベルの強者が、普段慣れ親しんだ「風」「グリーンの芝」「地面の固さ」「グリーンを外しても安全な場所」など全てを把握したホームコースを舞台に同じく歴戦の強者であるシニアプロと一発勝負に挑む。

放送日時 放送内容
2019/4/19(金) 9:00~10:00 #181 冨永浩プロ×相馬裕暢アマ
(栃木県那須塩原市・ホウライカントリー倶楽部/OUT)
2019/4/19(金) 23:00~24:00 #49 ドラゴン瀧プロ×房野利孝アマ
(埼玉県入間郡・入間カントリー倶楽部/OUT)
2019/4/20(土) 11:00~12:00 #151 芹澤大介プロ×松井篤アマ
(埼玉県熊谷市・太平洋クラブ 江南コース/OUT)
2019/4/20(土) 22:00~23:00 #50 菊地勝司プロ×山森恵一アマ
(山梨県都留市・都留カントリー倶楽部/楓コース)
2019/4/21(日) 11:00~12:00 #152 芹澤信雄プロ×石井卓昌アマ
(神奈川県厚木市・中津川カントリークラブ/IN)
2019/4/21(日) 22:00~23:00 #51 井上久雄プロ×古川泰造アマ
(兵庫県神戸市・六甲国際ゴルフ倶楽部/東OUT)
2019/4/22(月) 9:00~10:00 #182 海老原清治プロ×藤本和大アマ
(神奈川県秦野市・太平洋クラブ 相模コース/OUT)
2019/4/22(月) 23:00~24:00 #52 新井規矩雄プロ×嶋辰雄アマ
(埼玉県比企郡・石坂ゴルフ倶楽部/OUT)
2019/4/23(火) 9:00~10:00 #183 山本善隆プロ×杉浦敦也アマ
(和歌山県西牟婁郡・南紀白浜ゴルフ倶楽部/OUT)
2019/4/23(火) 23:00~24:00 #53 ドラゴン瀧プロ×原田知明アマ
(山梨県都留市・都留カントリー倶楽部/楓コース)
2019/4/24(水) 9:00~10:00 #184 海老原清治プロ×善方幸次アマ
(神奈川県秦野市・太平洋クラブ 相模コース/IN)
2019/4/28(日) 11:00~12:00 #153 ドラゴン瀧プロ×齊藤誠一アマ
(千葉県君津市・ロイヤルスターゴルフクラブ/NEW)
2019/4/29(月) 11:00~12:00 #154 平石武則プロ×小原祥三郎アマ
(埼玉県比企郡・嵐山カントリークラブ/OUT)
2019/4/29(月) 23:00~24:00 #54 中村忠夫プロ×白石達也アマ
(熊本県菊池市・くまもと中央カントリークラブ/OUT)
2019/4/30(火) 11:00~12:00 #155 佐久間馨プロ×木村勝巳アマ
(千葉県茂原市・真名カントリークラブ/こぶしコース)
2019/4/30(火) 23:00~24:00 #55 浜野治光プロ×秦時雄アマ
(佐賀県多久市・佐賀クラシックゴルフ倶楽部/IN)
2019/5/1(水) 11:00~12:00 #156 高松厚プロ×森島孝雄アマ
(群馬県太田市・太田双葉カントリークラブ/御所ノ入コース)
2019/5/1(水) 23:00~24:00 #56 中島弘二プロ×山田浩司アマ
(千葉県香取市・グレンオークスカントリークラブ/OUT)
2019/5/2(木) 11:00~12:00 #157 中山徹プロ×富澤良二アマ
(東京都あきる野市・東京五日市カントリー倶楽部/南コース)
2019/5/3(金) 11:00~12:00 #158 増田哲仁プロ×白石順一アマ
(千葉県君津市・上総富士ゴルフクラブ/西コース)
2019/5/4(土) 11:00~12:00 #159 平石武則プロ×冨永進アマ
(埼玉県比企郡・嵐山カントリークラブ/IN)
2019/5/5(日) 11:00~12:00 #160 佐久間馨プロ×齋藤元志郎アマ
(千葉県茂原市・真名カントリークラブ/つつじコース)
2019/5/5(日) 22:00~23:00 #57 浜野治光プロ×鬼木隆義アマ
(佐賀県多久市・佐賀クラシックゴルフ倶楽部/OUT)
2019/5/7(火) 9:00~10:00 #185 丸山智弘プロ×三須隆幸アマ
(静岡県伊豆市・修善寺カントリークラブ/OUT)
2019/5/7(火) 23:00~24:00 #58 中村忠夫プロ×田口保アマ
(熊本県菊池市・くまもと中央カントリークラブ/IN)
2019/5/8(水) 9:00~10:00 #186 山本善隆プロ×田中仁アマ
(和歌山県西牟婁郡・南紀白浜ゴルフ倶楽部/IN)
2019/5/8(水) 23:00~24:00 #59 矢部昭プロ×平井満アマ
(千葉県成田市・スカイウェイカントリークラブ/OUT)
2019/5/9(木) 9:00~10:00 #187 中根初男プロ×松村茂アマ
(栃木県矢板市・アローエースゴルフクラブ/OUT)
2019/5/9(木) 23:00~24:00 #60 田中泰二郎プロ×堂川真一アマ
(千葉県成田市・太平洋クラブ成田コース/OUT)
2019/5/10(金) 9:00~10:00 #188 丸山智弘プロ×望月清人アマ
(静岡県伊豆市・修善寺カントリークラブ/IN)
2019/5/10(金) 23:00~24:00 #61 白浜育男プロ×古澤慎一アマ
(新潟県長岡市・ヨネックスカントリークラブ/IN)
2019/5/11(土) 11:00~12:00 #161 加瀬秀樹プロ×土屋敏明アマ
(埼玉県さいたま市・浦和ゴルフ倶楽部/IN)
2019/5/12(日) 11:00~12:00 #162 青山薫プロ×本藤利一アマ
(埼玉県日高市・日高カントリークラブ/南コース)
2019/5/13(月) 9:00~10:00 #189 石渡俊彦プロ×大久保光彦アマ
(埼玉県東松山市・東松山カントリークラブ/東コース)
2019/5/13(月) 23:00~24:00 #62 岩間建二郎プロ×渡辺良隆アマ
(千葉県成田市・白鳳カントリー倶楽部/IN)
2019/5/14(火) 9:00~10:00 #190 矢部昭プロ×金子春男アマ
(千葉県市原市・千葉セントラルゴルフクラブ/Aコース)
2019/5/14(火) 23:00~24:00 #63 芹澤信雄プロ×米山剛アマ
(静岡県駿東郡・富士エースゴルフ倶楽部/IN)
2019/5/18(土) 11:00~12:00 #163 増田哲仁プロ×平野正行アマ
(千葉県君津市・上総富士ゴルフクラブ/南コース)
2019/5/19(日) 11:00~12:00 #164 金子柱憲プロ×真野勝俊アマ
(静岡県沼津市・沼津ゴルフクラブ/愛鷹コース)
2019/5/20(月) 9:00~10:00 #191 中根初男プロ×小野崎悟アマ
(栃木県矢板市・アローエースゴルフクラブ/IN)
2019/5/20(月) 23:00~24:00 #64 中島弘二プロ×舘野光夫アマ
(千葉県香取市・グレンオークスカントリークラブ/IN)
2019/5/21(火) 9:00~10:00 #192 比嘉勉プロ×一寸木廣志アマ
(静岡県駿東郡・ギャツビイゴルフクラブ/OUT)
2019/5/21(火) 23:00~24:00 #65 海老原清治プロ×星野節二アマ
(新潟県長岡市・長岡カントリー倶楽部/西コース)
2019/5/22(水) 9:00~10:00 #193 福澤義光プロ×吉若茂アマ
(埼玉県本庄市・こだまゴルフクラブ/OUT)
2019/5/22(水) 23:00~24:00 #66 白浜育男プロ×白源正アマ
(新潟県長岡市・ヨネックスカントリークラブ/OUT)
2019/5/27(月) 9:00~10:00 #194 石渡俊彦プロ×小野拓也アマ
(埼玉県東松山市・東松山カントリークラブ/中コース)
2019/5/27(月) 23:00~24:00 #67 矢部昭プロ×塚本英敏アマ
(千葉県成田市・スカイウェイカントリークラブ/IN)
2019/5/28(火) 9:00~10:00 #195 矢部昭プロ×松崎博彦アマ
(千葉県市原市・千葉セントラルゴルフクラブ/Bコース)
2019/5/29(水) 9:00~10:00 #196 白浜育男プロ×井山光一アマ
(埼玉県東松山市・川越カントリークラブ/中コース)
2019/5/30(木) 9:00~10:00 #197 植田浩史プロ×竹内貴広アマ
(埼玉県鴻巣市・鴻巣カントリークラブ/OUT)
2019/5/31(金) 9:00~10:00 #198 中島弘二プロ×松丸佳孝アマ
(千葉県印旛郡・成田ヒルズカントリークラブ/IN)
[生]生中継 [録]録画中継